12 июня — День России
Читать около 3 мин

«Природа произвела Россию только одну — она соперниц не имеет…»

А.В. Суворов

День России относится к важным государственным праздникам.

Первый Съезд народных депутатов РСФСР12 июня 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Праздничным днём 12 июня стало в 1992 году, но именно от 12 июня 1990 года ведётся отсчёт начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнёрства. Именно в этом документе определено, что Россия создаёт демократическое, гражданское общество, в котором каждый этнос, каждый гражданин видит себя неотъемлемой его частью.

http://history4you.ru/documents/10180/76310/12june.jpg

Мы ни в коем случае не должны забывать, своей жизнью мы обязаны напряжённому труду, великим ратным подвигам и великим потерям наших предков, которые не щадя своей жизни, утверждали и отстаивали державность государства Российского.

Вид на Россию с космоса
http://kosmosfoto.narod.ru/russia_from_space_small.jpg

Россия — страна с богатейшей историей и уникальным культурным наследием. Стремление сделать её справедливой и счастливой — вот то, что сегодня должно объединять общество. Для того и служит этот праздник, чтобы ещё раз напомнить каждому из нас, что только от каждого гражданина зависит благополучие нашей родной земли и собственно личный вклад каждого из нас — это тот фундамент, на котором строится счастье Родины.

Этот праздник напоминает — провозгласить благородные цели воплощения справедливости — это только первый шаг. Далее день за днём мы должны упорно трудится, чтобы устранить существующие социально-экономические проблемы, создать справедливые законы, заставить всех без исключения граждан уважать эти законы и добиться торжества истинных духовных и демократических ценностей.

Празднование Дня России следует использовать для воспитания бережного отношения к Родине, нацеленного на воплощение человечности и справедливости в жизни, так как именно такое отношение, включает в себя и любовь к людям малой и большой Родины, уважение к культурам других народов, взаимопомощь в деле искоренения из всех культур бесчеловечности и несправедливости, формирование на этой основе общинности и гражданской ответственности, развитие лучших качеств людей: человечности, совестливости, умения любить и сопереживать, дружбы, стремления к знаниям и новым горизонтам.

Сегодня День России все более становится символом единения и общей ответственности за настоящее и самое главное — будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей в стремлении к лучшему будущему на основе справедливости .

Россия, как огромная цивилизация многих народов, существовала и до Путина, и до либералов, и до коммунистов, и до христиан, и до ведистов, называясь в разные времена по-разному: Русь Изначальная, Новгородская Русь, Киевская Русь, Российская Империя, СССР, Россия, и не только сохранялась, но и росла. И это было возможно только потому, что, несмотря на периоды смут, сохраняла главное своё качество — непреклонное воплощение в жизнь справедливости.

Родина-мать в Сталинграде
http://cs413026.vk.me/v413026186/abf/OY-FJy4ogBw.jpg

Но, следует признать, что сегодня отношение к празднику Дня России в нашем обществе неоднозначно. Значительная часть граждан, ассоциирует его с развалом СССР, остаются в лучшем случае к нему равнодушной, и они имеют право на такую точку зрения.

Сегодняшняя Россия — продолжение Русской цивилизации многих народов, существовавшей многие века и нёсшей в жизнь на планете справедливость, праведность. И это главное. Об этих наших особенностях скажем словами Владимира Владимировича Путина:

Есть один из исследователей Пушкина, который об этом очень точно и ясно сказал. Вот в «Унесённые ветром», помните, там главная героиня. Она говорит, что «не могу себе представить, что я буду голодать». Вот для неё это самое главное.

А в нашем представлении, представлении русского человека, всё-таки другие задачи. Это что-то такое, за горизонт уходящее, что-то такое, душевное, что-то такое, связанное с… Богом. Понимаете. Это немножко разные философии жизни.

Смотрите размышления Владимира Путина о России в этих роликах:

RT 11 06 2013 — В Путин про Иран, США, Сталина, смысл жизни Русских

Русская цивилизация

Безусловно, День России особенный праздник и мероприятия, связанные с ним прежде всего надо использовать для формирования чувства гордости за свою страну, желания жить в России и трудиться для неё.

Мы уверены, что этот праздник и предназначен для того, чтобы понять — каждый человек должен постараться сделать лучше жизнь в своем доме, дворе, городе, стране. И тогда мы будем иметь право гордиться тем, что родились и живём в России.

Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать продвижению этой информации:
Подписывайтесь на наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/inance
Вступайте в группу Вконтакте:http://vk.com/inance_ru,
Жмите «Нравится!» в группе Facebook:http://www.facebook.com/inance.ru
И делайте регулярные перепосты.
Предлагайте темы статей, которые Вы хотели бы увидеть на нашем сайте.
Станьте со-авторами — присылайте свои материалы для размещения на нашу почту inance@mail.ru.
Можете поддерживать Информационно-аналитический Центр (ИАЦ) финансово постоянно http://inance.ru/podderzka/ или однократным вкладом:

Благодарим Вас за сотрудничество!

Комментарии:

5 КОММЕНТАРИИ

  1. По делюсь личным наблюдением.
    Такое ощущение, что сейчас для России настало время собирать камни. То мы все грабили, разрушали и строили новое государство – и, видимо, построили.
    Россия все уменьшалась последние 20 лет, а сейчас встает с колен.
    Только вот что делать с поколением молодежи, которое не чувствует себя причастными к судьбе Великой России?
    Они привыкли только брать от России: получать образование, социальные выплаты и мед обслуживание (ка бы его не критиковали ).
    Ои не настроены работать над будущим своей страны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ