Дорожные работы по укладке асфальта
Читать около 2 мин

Мнение на статью: Сантиметровый слой асфальта кладут к приезду Путина и на Лесном проспекте

Дорога, которой поедет президент Владимир Путин по Петрозаводску, уже известна многим горожанам. Ведь именно на этих участках начали спешно класть новый асфальт. Так, как мы уже писали (http://gubdaily.ru/blog/news/smotrim-kak-kladut-tonkij-asfalt-k-priezdu-putina-foto-video/), тонкий слой асфальта, чтобы хватило ровно на приезд президента, раскатали по дороге в аэропорт. Дальше президентский кортеж двинется по Лесному проспекту до верхнего Чапаевского кольца.

В эти выходные на Лесном проспекте тоже работала техника. И тоже работали по «новой технологии» — тонкий слой нового асфальта укладывали даже не снимая старого. По словам водителей, такой асфальт продержится от силы месяц. То есть деньги налогоплательщиков уйдут на то, чтобы пустить пыль в глаза президенту. Дальше Путина повезут по улице Чапаева. На счастье карельских чиновников, её успели отремонтировать в прошлом году. А вот участок у нижнего Чапаевского кольца сейчас спешно чинят: в выходные там срезали старый асфальт. А многострадальный Лесной проспект на участке от «Сигмы» пока останется дырявым.

Источники:

http://gubdaily.ru/blog/news/santimetr-asfalta-kladut-k-priezdu-putina-i-na-lesnom-prospekte/

http://gubdaily.ru/blog/news/smotrim-kak-kladut-tonkij-asfalt-k-priezdu-putina-foto-video

http://gubdaily.ru/blog/news/k-priezdu-putina-nachali-klast-novyj-asfalt-na-doroge-v-aeroport/

Наш комментарий:

С удивительной последовательностью издательство «Губернiя Daily» (владелец Василий Попов) муссирует тему приезда Президента России Владимира Путина в Карелию и подготовку к его приезду, при этом неоднократно указывает на то, что:

  • к его приезду вдруг стали класть асфальт как раз там, где якобы он проедет;
  • что асфальт укладывается не по технологии и тонким слоем;
  • что у мэра города Галины Ширшиной нет средств в бюджете на ремонт дорог;
  • что все «деньги налогоплательщиков уйдут на то,чтобы пустить пыль в глаза Президента»

(ссылки на статьи указаны в источниках).

Следует отметить, что вопрос ремонта и строительства дорог относится к вопросам местного значения, то есть к компетенции мэра Галины Ширшиной, «продвиженки» в мэры как раз с поддержки Василия Попова.

Если Василий Попов так озабочен качеством строительства и ремонта дорог, то, как добропорядочный житель города Петрозаводска, мог направить определённый запрос в соответствующие компетентные органы, которые вправе проверить качество проводимого ремонта дорог и дать профессиональный ответ населению.

Получается, что Василий Попов специально будоражит население и создаёт общественный резонанс.

Почему Василий Попов не спросил у мэрии, особенно у мэра Галины Ширшиной — почему, по его мнению, кладётся тонкий слой асфальта. Это первая инстанция, которая должна была дать исчерпывающий ответ.

Но поскольку Василий Попов не соизволил это сделать, то с целью решения поднимаемого вопроса Молодёжный Парламент Республики Карелия сделал надлежащий запрос в соответствующие инстанции.

Населению надо доводить достоверную информацию, а не создавать информационный правовой вакуум или дезориентировать его. Ответы компетентных органов по данной проблеме будут доведены до населения на сайте центра.

Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать продвижению этой информации:
Подписывайтесь на наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/inance
Вступайте в группу Вконтакте:http://vk.com/inance_ru,
Жмите «Нравится!» в группе Facebook:http://www.facebook.com/inance.ru
И делайте регулярные перепосты.
Предлагайте темы статей, которые Вы хотели бы увидеть на нашем сайте.
Станьте со-авторами — присылайте свои материалы для размещения на нашу почту inance@mail.ru.
Можете поддерживать Информационно-аналитический Центр (ИАЦ) финансово постоянно http://inance.ru/podderzka/ или однократным вкладом:

Благодарим Вас за сотрудничество!

Комментарии:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ