Ветер поднимает пыль в Петрозаводске
Читать около 2 мин

Мнение на статьи:

  • Мэр Петрозаводска Галина Ширшина в традиционном пятничном видеоотчёте рассказала, когда с дорог и тротуаров уберут снег.
  • Петрозаводская пыль опасна для жизни — считают экологи

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина в традиционном пятничном видеоотчёте рассказала, когда с дорог и тротуаров уберут снег.

«Чуть позже мы приступим к уборке смета с тротуаров и дорог. Эти виды работ могут выполняться только с использованием воды, для того, чтобы не поднималась пыль. Чтобы утром гололедица не возникала, использование воды сейчас, при низких температурах воздуха, невозможно. Как только ночью установится положительная температура, эти виды работ мы обязательно выполним», — отметила Ширшина.

Петрозаводская пыль опасна для жизни — считают экологи

Мэрия посыпала всю зиму наши тротуары «неправильной» каменной крошкой, считает эколог Дмитрий Рыбаков (она должна быть по-меньшей мере крупнее). Таким образом у нас боролись с гололедом. Снег стаял, и вся крошка вместе с каменной пылью в большом количестве осталась на улицах, покрыла асфальт плотным слоем. Убирать ее так, как делается это сегодня, ни в коем случае нельзя. Посмотрите, как идет уборка с помощью трактора! Клубы каменной пыли поднимаются в воздух, летят на людей, которые вдыхают острые, зазубренные частицы, которые извлечь из легких и бронхов будет просто невозможно. Рыбаков предупреждает: это чрезвычайно опасно для здоровья!

Однако, мэрия к экологам явно не прислушивается. Делать влажную уборку тротуаров никто не торопится. Призываем всех жителей Петрозаводска ходить в это время по улицам с респираторами или медицинскими масками!

Источники:

http://www.stolica.onego.ru/news/228785.html

http://vedkar.ru/obshhestvo/petrozavodskaya-pyl-opasna-dlya-zhizni-schitayut-ekologi/

Наш комментарий:

Помимо уборки без применения воды, вредную для дыхания пыль разносит по городу порывистый ветер и жители вынуждены ею дышать.

Как мы видим, Галина Ширшина сообщила информацию не соответствующую действительности. Это означает, что мэр либо сознательно дезинформирует население, либо не владеет обстановкой и не контролирует ситуацию в городе.

В любом случае городская администрация не обеспечивает надлежащее качество предоставления муниципальных услуг.

Прокуратуре необходимо принять срочные меры и обеспечить безопасность здоровья жителей и гостей города.

Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать продвижению этой информации:
Подписывайтесь на наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/inance
Вступайте в группу Вконтакте:http://vk.com/inance_ru,
Жмите «Нравится!» в группе Facebook:http://www.facebook.com/inance.ru
И делайте регулярные перепосты.
Предлагайте темы статей, которые Вы хотели бы увидеть на нашем сайте.
Станьте со-авторами — присылайте свои материалы для размещения на нашу почту inance@mail.ru.
Можете поддерживать Информационно-аналитический Центр (ИАЦ) финансово постоянно http://inance.ru/podderzka/ или однократным вкладом:

Благодарим Вас за сотрудничество!

Комментарии:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ