«Дама с собачкой» в исполнении Игоря Медведева
Читать около 1 мин

17 февраля 2014 года появилась очередная статья про мэра Петрозаводска на этот раз в журнале «The Village» [1]. В которой журналисты попытались выяснить, как изменилась жизнь в Петрозаводске за 5 месяцев ее нахождения в кресле мэра.

Из данной статьи кроме перечисления ряда уже всем известных моментов – биографии и прогулок с собакой; нежелания ездить на общественном транспорте; о девочках из пресс-службы, которые делают сводку событий описанных в СМИ; об отмене инаугурации и золотых парашютов; о чтении книги «Мировые столицы»; встрече с Матвиенко и мэром шведского города Умео; расторжении контракта с перевозчиками и снижении платы за проезд в троллейбусах, о том, что не ходит по ресторанам и кафе, кроме одного, никакой конкретной программы по управлению городским хозяйством выявить не удалось.

В статье содержится очень много слов на темы, не касающиеся деятельности городской администрации, а больше о том, кто она и что она делает во внерабочее время. То есть не видно управленца, который может четко назвать цели своей деятельности и контрольные параметры, по которым можно оценить достижение целей.

Из всей статьи положительно для населения можно оценить снижение цены на проезд в троллейбусах до 10 рублей, но однако в умолчаниях Г.И. Ширшина оставила следующие вопросы:

1. За чей счёт произошло снижение цены? (Не были ли перечислены деньги трудящихся из бюджета на покрытие расходов без их ведома?)
2. Был ли сделан долгосрочный прогноз последствий такого решения для города?
3. Как это согласуется с политикой открытости и обсуждения таких важных решений с населением?

Не пора ли заняться делом?


[1] Новая география: Как женщина-мэр изменила Петрозаводск http://www.the-village.ru/village/situation/regions/139153-novaya-geografiya-kak-zhenschine-stat-merom-rossiyskogo-goroda

Фото: Игорь Медведев http://ic.pics.livejournal.com/levkonoe/676282/1879510/1879510_original.jpg

Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать продвижению этой информации:
Подписывайтесь на наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/inance
Вступайте в группу Вконтакте:http://vk.com/inance_ru,
Жмите «Нравится!» в группе Facebook:http://www.facebook.com/inance.ru
И делайте регулярные перепосты.
Предлагайте темы статей, которые Вы хотели бы увидеть на нашем сайте.
Станьте со-авторами — присылайте свои материалы для размещения на нашу почту inance@mail.ru.
Можете поддерживать Информационно-аналитический Центр (ИАЦ) финансово постоянно http://inance.ru/podderzka/ или однократным вкладом:

Благодарим Вас за сотрудничество!

Комментарии:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ