Читать около 2 мин

Громада двинулась и рассекает волны.
Плывет. Куда ж нам плыть?
А.С. Пушкин

Сейчас наша страна медленно, но верно движется подводными течениями к устройству общества, которое можно назвать — народным государством. Этот процесс длительный и по большей части незаметный, без шумных эффектов. Какие этапы пройдёт этот процесс?

Активно развиваются тенденции создания условий для обеспечения самообразования людей. Развиваются тенденции организации групп, добровольно занимающихся социально ориентированными проектами. Идёт процесс отрезвления людей и полного их отказа от всех видов наркотиков. Наращивается поток людей, осознанно уходящих из городов с целью создания поселений нацеленных на автономное обеспечение минимума потребностей их населения. Об этом читайте нашу статью «Расселение городов. Мегаполисы должны исчезнуть» (https://inance.ru/2014/09/goroda/).

public-goroda-sad
https://inance.ru/wp-content/uploads/2014/09/public-goroda-sad-740×400.jpg

Идёт организация добровольного сотрудничества по многим вопросам с чиновниками на местах, организация добровольной просветительской деятельности по многим вопросам (мировоззренческим, историческим, технологическим, экономическим, юридическим и прочим), создания творческих продуктов принципиально отличающихся от продуктов западной цивилизации. Все эти тенденции присутствуют в обществе и развиваются.

Первый этап — это зарождение и изолированное развитие данных тенденций.

http://www.teplocom-uk.ru/upload/iblock/e1c/Innovation_projects.png

Происходит и будет нарастать постепенное соединение тенденций. Образовательные инициативы будут складываться в дистанционные и очные университеты, поселения будут объединяться в небольшие сети поселений, единичные методологические разработки начнут внедряться в школьные программы, в среде чиновников и их окружении все чаще появляются люди, стремящиеся воплотить справедливость в жизни общества и сочувствующие этому, которые будут воплощать рецепты решения насущных проблем общества в жизнь, творческие люди будут организовывать общие студии, наращивая свои возможности, в СМИ будет всё больше просачиваться информация о справедливых принципах жизнеустройства.

На этом втором этапе будет происходить сборка коллективов и первичное объединение.

https://coopseurope.coop/sites/default/files/development_3.jpg

Начнётся разработка многими коллективами реформ государственного устройства и через обмен опытом друг с другом будет происходить улучшение стратегий реформ. Сначала отдельные рецепты, а потом и целые программы начнут браться чиновниками для внедрения в жизнь государства и общества. Будет развиваться сеть поселений, ориентированная на обеспечение естественных потребностей людей, которая объединит многие поселения в единую макроэкономическую систему. На её примере будет показана эффективность новой экономической политики и будут опробованы технологии обеспечения целостности такой системы. Отдельные фрагменты технологии сети будут внедряться на государственном уровне.

http://www.medyagunebakis.com/db/fotogaleri/cev.muh_04.jpeg

Будут созданы государственные университеты на основе новой методологии. Начнётся образовательная реформа, разработанная общественными инициативами. Будет создана программа инфраструктурной поддержки развития сети поселений со стороны государства на основе биосферно-экологической и демографической политик в отношении каждого региона. О том как это будет осуществляться наши материалы «Потребности биосферы — должны быть основой нашей экономики» (https://inance.ru/2014/06/den-ecologa/) и «Государственное регулирование экономики (часть 2)» (https://inance.ru/2014/11/gosregulirovanie02/).

http://torfilm.ru/i/10/8/8/c87f53d8c35849145f858d2c20162771.gif

На следующем этапе произойдёт смена экономического курса, что ознаменуется, в первую очередь, изменением кредитной политики, в какую сторону читайте наши материалы «К энергетическому стандарту через золотой» (https://inance.ru/2014/12/energostandart/) и в документе «Санкт-Петербургский консенсус — новая экономическая политика для мира», принятом 5—6 декабря в Брюсселе (http://newyouthpolicy.org/ru/articles-ru/258-spb-consensus-rus).

Начнётся активная фаза модернизации страны.

 


На основе материала сайта «Малоэтажная Русь»: http://mirmer.ru/results/teoria/item/77-strategicheskoe-ruslo-sobytii-ili-kuda-mojno-dvigatsya?

Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать продвижению этой информации:
Подписывайтесь на наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/inance
Вступайте в группу Вконтакте:http://vk.com/inance_ru,
Жмите «Нравится!» в группе Facebook:http://www.facebook.com/inance.ru
И делайте регулярные перепосты.
Предлагайте темы статей, которые Вы хотели бы увидеть на нашем сайте.
Станьте со-авторами — присылайте свои материалы для размещения на нашу почту inance@mail.ru.
Можете поддерживать Информационно-аналитический Центр (ИАЦ) финансово постоянно http://inance.ru/podderzka/ или однократным вкладом:

Благодарим Вас за сотрудничество!

Комментарии:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ