Читать около 4 мин

Мнение на статью: Акелла промахнулся….

Массовая истерия в подконтрольных республиканскому правительству СМИ по поводу месячной давности решения Петросовета об определении границ территорий, на которых не допускается продажа алкоголя, обернулась очередным для Худилайнена провалом. Видимо, настолько шатается кресло под непроходным губернатором, что желание перевести стрелки и отвлечь внимание населения от управленческого провала и катящейся в пропасть экономики республики напрочь лишили «гатчинского завхоза» здравого смысла.

Источник: http://www.stolica.onego.ru/articles/235587.html

Наш комментарий:

Подконтрольное олигарху местного пошиба Алиханову издание «Столица на Онего» выпустило статью «Акелла промахнулся». Если отбросить в сторону всю шелуху на тему вечно шатающихся кресел и вечно катящейся в пропасть экономики (из года в года одна и та же байка для обывателя), то в сухом остатке остаётся два вопроса — о расстоянии между образовательными объектами и местами продажи алкоголя и о том, как голосовали депутаты Петросовета.

Если внимательно разобрать каждый вопрос, то мы увидим, что данная статья не что иное, как нагромождение лжи и домыслов. Напомним автору и хозяину издания, любая ложь возвращается к тому, кто её породил. С языком жизни шутить не стоит.

Вопрос №1 — Расстояние

Разберем вопрос по расстоянию от образовательных учреждений до мест продажи алкоядов:

[dropcap]1[/dropcap] Первое на что упирает автор, что увеличение расстояния ведёт к закрытию магазинов. Это не соответствует действительности, поскольку магазины не закрываются, а закрываются в них отделы по продаже алкоголя. И именно потеря прибылей, которые навариваются на горе людей, очень беспокоит олигархов, что и заставляет их проливать крокодиловы слёзы.

[dropcap]2[/dropcap] Автор приводит пример нескольких городов сопоставимых с Петрозаводском, например «Мурманск — радиус от центрального входа — 15 метров, при отсутствии обособленной территории — 30 метров», в то же время про Петрозаводск автор пишет «Петрозаводск — при наличии обособленной территории — в метрах по всему периметру от границ обособленной территории — 10 метров».

При этом автор «случайно» забывает указать, что при отсутствии обособленной территории расстояние всё те же 10 метров, в том время как в Мурманске расстояние 30 метров, а при отсутствии — 15. То есть опровергнуть тезис Андрея Караулова в передаче «Момент истины» автор так и не смог, как ни пытался. Даже в районах Карелии, с которыми некорректно ведётся сравнение (что такое республиканский центр в сравнении с деревней?), и то расстояние больше.

Также необходимо отметить, что в подавляющем большинстве областных столиц расстояние от 50 до 100 метров, и с каких пор мы равняемся на остающих? То есть очевиден заказ — оправдать аморальные действия любой ценой.

[dropcap]3[/dropcap] Автор указывает на то, что из-за запрета продажи алкоголя будут вынуждены закрыться несколько десятков магазинов.

На данный момент никто из депутатов, ни мэр Галина Ширшина, ни автор статьи не удосужились представить финансово-экономическое обоснование данных утверждений. Это пока говорит только о том, что его нет, а людям вешают лапшу на уши. При этом активно доказывая то, что якобы Глава Карелии хочет прикрыть бизнес. Если Глава хочет закрыть возможность наркоторговцам беспрепятственно продавать дурь на каждом шагу — то Глава делает правильно и проводит в жизнь политику Президента Владимира Путина по оздоровлению населения. И понятно почему олигархи вроде В. Попова, которые торгуют алко и табачными ядами — против.

public-popov

[dropcap]4[/dropcap] В данном решении Петросовета отсутствует схема границ прилегающих территорий.

Что должна включать схема границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции?

Согласно разъяснениям Минпромторга сказано, что в схеме границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, должна быть отмечена организация или объект, указанный в пункте 2 Правил, а также зона, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Считаем, что с целью недопущения возникновения коррупционных факторов схема должна быть соотнесена с местностью (на ней необходимо указывать наименования улиц и номера домов, примыкающих к организации/объекту).

Таким образом, Петросовет не представил жителям города полную и достоверную информацию о том, какой торговый объект находится на указанном расстоянии от конкретного образовательного учреждения с указанием конкретного адреса. В итоге всё, что указано и написано в статье — пустая информация как по форме, так и по содержанию.

[dropcap]5[/dropcap] И наконец главное. Автор в общем-то не спорит с тем, что данное решение античеловечное, особенно по отношению к детям, он просто предпочитает об этом умолчать. В данном случае он честно отрабатывает свои «30 серебрянников» и отстаивает интересы работодателя.

Вопрос №2 — Голосование

Ряд депутатов высказался о том, что они не голосовали за данный законопроект. В то же время автор пишет, что согласно протоколу Петросовета 26 депутатов из 26 проголосовали «за».

Секрет данной махинации прост: Петросовет уже на протяжении многих лет не устанавливает электронную систему голосования. Подобное положение позволяет заинтересованным «прохиндеям-шакалам» на службе у «Шерхана» мухлевать с результатами голосования и считать так, как нужно им. Эта проблема решается легко — установкой электронной системы.

Предлагаем господину Фокину небольшую часть денег, которую он хочет без согласия населения направить на проведение референдума, направить на установку данной системы.

Подведём итоги

Наша позиция проста, никакой бизнес не стоит загубленных судеб детей. Бизнес знал на что шёл, когда открывал магазины по продаже алко-  и табачных ядов. Кроме того практика показала, что расстояние в 100 метров, принятое на уровне Российской Федерации по табаку, не привело к массовому закрытию магазинов.

Люди должны понимать, что алкоголь и табак — это наркотические яды, которые подлежат планомерной и целенаправленной ликвидации в обществе, вопрос только в методах ликвидации. Все те, кто отстаивают интересы наркоторговцев — преступники перед народом.

Наступает новое время: с властью олигархии, прохиндеями и лжецами будет покончено раз и навсегда. Недаром они издают истошные вопли через подконтрольные им СМИ.

http://ex007.com/img/nestykovochki/2010-01-alco/stalin-vodka.jpg
Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать продвижению этой информации:
Подписывайтесь на наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/inance
Вступайте в группу Вконтакте:http://vk.com/inance_ru,
Жмите «Нравится!» в группе Facebook:http://www.facebook.com/inance.ru
И делайте регулярные перепосты.
Предлагайте темы статей, которые Вы хотели бы увидеть на нашем сайте.
Станьте со-авторами — присылайте свои материалы для размещения на нашу почту inance@mail.ru.
Можете поддерживать Информационно-аналитический Центр (ИАЦ) финансово постоянно http://inance.ru/podderzka/ или однократным вкладом:

Благодарим Вас за сотрудничество!

Комментарии:

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Василий Попов
    А худилайнен, значит, Маугли?
    Судя по вопросу, Василий Попов полностью отождествляет себя с Шерханом. Что и следовало доказать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ