Тот спокоен — за кем правда: мотиватор с двумя котами
Читать около 6 мин

Мнение на статью: «Понаехали!»: кто есть кто в правительстве Карелии (часть 1)

«Понаехали!»: кто есть кто в правительстве Карелии (часть 2)

Часть 1.

В Карелии настоящее нашествие «варягов». Практически все ключевые посты республики занимают не местные кадры, а приезжие, в основном из Ленинградской области. Неужели Карелия так оскудела умом, что здесь не найти профессиональных менеджеров? Вступая в должность, губернатор Александр Худилайнен уверял, что при формировании команды будет отдавать предпочтение местным кадрам. «Варягов будет максимум 4-5 человек», — заявил он на своей первой пресс-конференции. Однако сейчас в правительстве нашей республике больше десяти «варягов». Давайте посмотрим, кто они, откуда, и порассуждаем, действительно ли так оскудела кадрами земля карельская.

Нет ничего плохого в привлечении специалистов из-за пределов Карелии. Плохо другое: когда приехавшие кадры — временщики. Зачем стараться, если при первых же трудностях можно просто сбежать домой? Ведь ни друзья, ни родственники, ни просто любовь к родному краю не держат. Потому и говорят люди о колонизаторской политике Худилайнена и о том, что в карельском правительстве могут торговать должностями.

Ну-с, давайте знакомиться.

Часть 2.

Вчера мы начали рассказ (http://gubdaily.ru/blog/article/politics/ponaexali-kto-est-kto-v-pravitelstve-karelii-chast-1/) о том, кто есть кто в карельском правительстве. Если коротко, Карелией правят «варяги». Спрашивается, неужели Карелия так оскудела кадрами и умом, что здесь не найти профессиональных менеджеров? Тут уж вы сами решайте. Мы же продолжим знакомить вас с приезжими специалистами, обосновавшимися в карельском правительстве. Дежуров, Чикалюк, Усынин, Певганен и другие интересные персонажи — просим любить и жаловать.

Источники:

http://gubdaily.ru/blog/article/politics/ponaexali-kto-est-kto-v-pravitelstve-karelii-chast-1/

http://gubdaily.ru/blog/article/politics/ponaexali-kto-est-kto-v-pravitelstve-karelii-chast-2/

Наш комментарий:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
Значит — это кому-нибудь
Нужно?

В.В. Маяковский

Не устаешь удивляться и поражаться постоянно однобокому освещению информации в статьях данного интернет-издательства, направленных против действующей региональной власти. Идёт целенаправленная информационная атака на подрыв действующей власти, при этом используются все возможные и невозможные политические приёмы, переходящие грани доступного, пределы нравственности, а также нормы общечеловеческой культуры.

Органы управления всех уровней власти должны работать как единый механизм, а все усилия должны быть направлены на консолидацию общества.

Но нет, региональному отделению политической партии «Яблоко» и её лидеру Василию Попову не дают покоя действия региональной власти по укреплению общественного правопорядка во всех сферах деятельности. Но правопорядок «яблочникам» нужен меньше всего, ведь ещё одной причиной, почему развёрнулась эта информационная война является то, что правоохранительные органы проверяют законность их деятельности как на предприятиях, принадлежащих Василию Попову, так и в структурах власти (Прионежский район, Петрозаводской городской округ).
Налицо — экономические правонарушения подменяются партийно-политической смутой.

Но как верно сказано :

Плоды смуты никогда не достаются тому, кто её вызвал; он только всколыхнул и замутил воду, а ловить рыбу будут уже другие.

Мишель де Монтень (http://quote-citation.com/aphorism/6733#ixzz331eMzXUO)

По аналогии со стихотворением Маяковского хочется спросить:

А если это пишется, значит, это кому-нибудь нужно? Значит, это для чего-нибудь нужно?

И вот очередная статья под названием «В следственном комитете пугают папкой с фамилией Попова?»

Заявление лидеров «Яблока» не осталось незамеченным. О ситуации в Карелии уже написали многие федеральные СМИ, включая «Коммерсантъ» и «Аргументы и Факты». Кроме того, завтра, 29 мая в 12:00 в конференц-зале гостиницы «Северная» пройдет пресс-конференция лидера карельских «яблочников» Василия Попова. Наносят ли действия карельского правительства и силовиков вред авторитету государственной власти? Есть ли перспективы у уголовных дел, возбужденных против членов «яблочной» команды? Почему правоохранительные органы отказываются рассказывать о ходе следствия? Какие меры будут предприняты партией «Яблоко» для защиты своих членов? Эти и другие вопросы — в повестке пресс-конференции. http://gubdaily.ru/blog/article/politics/v-sledstvennom-komitete-pugayut-papkoj-s-familiej-popova/#more-161371

Лидер карельских «яблочников» Василий Попов

Да, неспокойно в царстве-государстве Василия Попова, от этого он и нервничает, что приходится ему искать честные пути-выходы к управлению городом, ведь он, как мы предполагаем, не привык дейстовать так, да и республиканские власти не позволяют переходить черту закона. И приходится ему бросать на «передовую» политической борьбы своего выдвиженца — мэра города Галину Ширшину, при этом в ходе данной борьбы ими напрочь забыто «чувство меры».

КТО НА ПЕРЕДОВОЙ?

Как сказал китайский философ Лао-цзы:

Когда в государстве смута — возникают «верноподданые».

И вот такой верноподданной и стала мэр Галина Ширшина.

За проплаченные статьи в различных региональных, федеральных и иностранных СМИ ей приходится проводить политику, определённую региональным отделением «Яблоко». Очередная статья на одну и ту же повторяющую тему теперь появилась в газете «Собеседник» — «Мэр Петрозаводска Галина Ширшина: это не месть, но…».

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина

Галина Ширшина: Меня пытаются убрать

Думаю, моя персона не устраивает республиканскую власть, отсюда и конфликты. Я считаю, что ситуацию в Петрозаводске намеренно стараются дестабилизировать. Любыми мерами. Затягивают выделение положенных средств из республиканского бюджета на ремонт петрозаводских дорог, блокируют выделение заложенной в бюджет дотации троллейбусному управлению. Видимо, кто-то считает, что чем хуже в столице Карелии с дорогами и транспортом, тем скорее избиратели разочаруются в Ширшиной и от нее будет проще избавиться

. https://sobesednik.ru/politika/20140528-mer-petrozavodska-galina-shirshina-eto-ne-mest-no

Жители города в очередной раз просят ответить мэра Галину Ширшину:
Сколько публикаций за период Вашей деятельности опубликовано в СМИ, Кто проплачивал, Сколько затрачено на это средств?

КОГДА БУДЕМ ТРУДИТЬСЯ?

А в это время Глава региона активно участвует в Петербургском международном экономическом форуме, на заседании Госсовета по развитию местного самоуправления в Российской Федерации, проверяет готовность Кондопожского района к проведению празднования Дня республики.

Глава Карелии Александр Худилайнен проверяет Кондопожский район

За несколько дней до проведения торжеств глава Карелии побывал в городе бумажников, где осмотрел основные места предстоящего праздника. Основные торжества пройдут во Дворце спорта. Как сообщила министр культуры Карелии Елена Богданова, для гостей и участников празднования подготовлена обширная культурная программа.

Александр Худилайнен проверяет готовность Кондопожского район к празднованию Дня республики

http://vesti.karelia.ru/news/v_kondopoge_zhdut_naplyva_gostej/

Россия — правовое государство и во главу ставится верховенство закона. Органы власти всех уровней, наделённые определёнными полномочиями, обязаны исполнять их в соответствии с действующим законодательством в интересах населения республики. Что на практике мы и видим в действиях Правительства Республики Карелии и чего не скажешь о действующем мэре города Петрозаводска. Сплошные «интриги, скандалы, расследования». А так называемые Вами «варяги» постоянно, день за днём, решают вопросы по социально-экономическому развитию Республики Карелия.

КРАСНАЯ ЧЕРТА

Теперь разберёмся о законности написания Вами данных статей и называния членов Правительства Республики Карелия — «варягами».

Главный закон нашего государства — Конституция Российской Федерации, согласно которой:

  • – ст.2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью;
  • – ст. 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени;
  • – ст.27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Согласно ст.150 Гражданского кодекса РФ:

  • – Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.

И стоит помнить о статье 282 УК:

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации…

Получается согласно Вашей логики, что Президент России Владимир Путин, председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, мэр города Москва Сергей Собянин (примеров можно привести много) тоже «варяги», так как приехали на место службы из других городов и областей? Не кажется ли ВАМ, что в своих измышлениях Вы зашли далеко?..

ВЫВОДЫ:

Таким образом, действующее законодательство закрепляет право гражданина свободно передвигаться, выбирать место пребывания, жительства и приложения своего труда, а также недопустимость разжигания вражды по принадлежности к какой-то социальной группе.

А данное интернет-издательство, региональное отделение «Яблоко» во главе с лидером Василием Поповым данными действиями уже давно перешли определённую, так называемую, «красную» черту норм права и нравственности, что требует отдельного рассмотрения и обсуждения.

И если уже выносите на обсуждение вопрос:

Спрашивается, неужели Карелия так оскудела кадрами и умом, что здесь не найти профессиональных управленцев?

То правильнее было бы как раз рассмотреть достижения профессиональных управленцев Карелии, создать справки на них и тем самым помочь республике — поддержать информационно наших достойных кадров, продвинуть их имена и достижения, помочь властям увидеть свои лучшие кадры!

А что вместо этого?

Опять одна «грязь»…

Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать продвижению этой информации:
Подписывайтесь на наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/inance
Вступайте в группу Вконтакте:http://vk.com/inance_ru,
Жмите «Нравится!» в группе Facebook:http://www.facebook.com/inance.ru
И делайте регулярные перепосты.
Предлагайте темы статей, которые Вы хотели бы увидеть на нашем сайте.
Станьте со-авторами — присылайте свои материалы для размещения на нашу почту inance@mail.ru.
Можете поддерживать Информационно-аналитический Центр (ИАЦ) финансово постоянно http://inance.ru/podderzka/ или однократным вкладом:

Благодарим Вас за сотрудничество!

Комментарии:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ