Если бы я был депутатом...
Читать около 2 мин

Молодёжный парламент Республики Карелия при поддержке Законодательного Собрания Республики Карелия объявляет конкурс работ на тему «Если бы я был депутатом…»

Кто может участвовать в конкурсе?

В конкурсе имеют право участвовать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Карелии. Все конкурсанты будут разделены на 2 возрастные группы — от 14 до 18 лет и от 18 до 30 лет. Ребятам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо написать сочинение-размышление на тему «Если бы я был депутатом…», а молодым людям в возрасте от 18 до 30 лет — проект, который может подразумевать и законотворческую инициативу, в следующих сферах: образование, культура, наука, искусство, формирование и пропаганда здорового образа жизни, защита окружающей среды, развитие туризма и др.

Требования к работам

Заявка на конкурс (см. Приложение 1) должна содержать не только саму работу, но и согласие на обработку персональных данных (см. Приложение 2), а также копию документа, удостоверяющего личность. Все документы и приложения представляются в бумажном варианте и в электронном виде с использованием шрифтов Times New Roman № 14 через 1.5 интервал. Для сочинения-размышления объем текста должен составлять не более 5 печатных страниц. Работы, представленные в форме законодательной инициативы, оформляются в виде проекта правового акта с пояснительной запиской.

А судьи кто?

В жюри, которое определит победителей, войдут депутаты Законодательного Собрания, представители Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также члены Молодежного парламента. Подробнее с критериями оценки работ можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Сроки проведения конкурса

Заявки принимаются с 1 марта по 15 мая 2014 года по адресу: 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Куйбышева, 5. Свои работы и полный пакет необходимых документов участники также могут отправить по адресу mp-rk@mail.ru. До 1 июня 2014 года жюри определит победителей в каждой категории с присуждением I, II, III места, а 6 июня на сессии Молодежного парламента в торжественной обстановке состоится их награждение. Победителям конкурса в каждой возрастной группе будут вручены дипломы и ценные призы от фракций Законодательного Собрания Республики Карелия. Все конкурсанты получат свидетельства участника.

По всем возникающим вопросам обращаться к организатору конкурса Марии Карпычевой (http://vk.com/karpycheva_m).

Желаем успехов! И помните — главное не победа, а участие!

Источник:

Дополнительные файлы находятся по ссылке: http://www.newparlament.ru/news/view/14084

Чтобы быть в курсе последних новостей и содействовать продвижению этой информации:
Подписывайтесь на наш канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/inance
Вступайте в группу Вконтакте:http://vk.com/inance_ru,
Жмите «Нравится!» в группе Facebook:http://www.facebook.com/inance.ru
И делайте регулярные перепосты.
Предлагайте темы статей, которые Вы хотели бы увидеть на нашем сайте.
Станьте со-авторами — присылайте свои материалы для размещения на нашу почту inance@mail.ru.
Можете поддерживать Информационно-аналитический Центр (ИАЦ) финансово постоянно http://inance.ru/podderzka/ или однократным вкладом:

Благодарим Вас за сотрудничество!

Комментарии:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ